Кастроневеш и ди Грасси выступят в Гонке чемпионов

Элио Кастроневеш

Организаторы Гонки чемпионов, которая пройдёт 19 и 20 января в Мехико, подтвердили участие победителя гонок Indycar Элио Кастроневеша и чемпиона Формулы Е Лукаса ди Грасси. В Кубке наций они будут представлять Бразилию, а потом поборются за победу в личном зачёте.

Элио Кастроневеш: «Гонка чемпионов – масштабное мероприятие, позволяющее нам выступать в разных местах, знакомиться с разной культурой – это большая честь для меня.

Здорово, что в этой гонке у каждого участника есть шанс одержать победу, в какой бы серии он не выступал. Разнообразие машин позволяет каждому найти что-то подходящее для себя, гонялся ли он в «открытых колёсах», в ралли или NASCAR – всё зависит от таланта. Уверен – многочисленные мексиканские болельщики увидят отличное шоу».

Лукас ди Грасси: «С волнением жду дебюта в Гонке чемпионов. Я много лет наблюдал за ней со стороны – и был впечатлён разнообразием гонщиков, приезжающих из разных стран и разных гоночных серий. Теперь я сам стану участником и вместе с Элио буду защищать цвета команды Бразилии».

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё