WEC: Ван дер Гарде подписал контракт с Team Nederland

Гидо ван дер Гарде

В прошлом году ветеран Формулы 1 Рубенс Баррикелло дебютировал в Ле-Мане в составе новой команды Racing Team Nederland, организованной на средства голландского бизнесмена Фрица ван Эрда.

В новом сезоне её состав пополнится Гидо ван дер Гарде, ещё одним бывшим гонщиком Формулы 1, в своё время выступавшим за Caterham, после чего подписавшим контракт с Sauber, но тогда эта история закончилась скандалом.

Баррикелло в 2017-м финишировал 11-м в классе LMP2, и теперь голландская команда собирается провести полный сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Для этого выбрано шасси Dallara с силовой установкой производства британской компании Gibson Technology.

У Ван дер Гарде уже есть опыт выступления в подобных соревнованиях: в 2016 году он гонялся в European Le Mans Series в составе российской команды G-Drive.

Гидо ван дер Гарде: «Я рад, что Racing Team Nederland и Фриц ван Эрд предоставили мне такую прекрасную возможность. Мне нравится целеустремлённость команды, и я хочу за неё выступать. Борьба в чемпионате мира обещает быть очень острой, а «24 часа Ле-Мана» – одна из лучших гонок в мире.

Моя любовь к гонкам на выносливость, а также история и романтика Ле-Мана – всё это заставляет меня ждать начала работы в Racing Team Nederland с ещё большим нетерпением».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё