В Infiniti создали… гоночную машину 40-х годов

Infiniti Prototype 9, фото Infiniti

Корпорация Nissan вместе с её премиальным брендом Infiniti представили удивительный электромобиль, дизайн которого решён в ретро-стилистике: обтекаемая конструкция с открытыми колёсами более всего напоминает гоночную машину 40-х годов. Первыми Prototype 9 увидели посетители американского автошоу Pebble Beach Concours d'Elegance в Монтерее.

«Рrototype 9 начался с дискуссии: а что если Infiniti создаст гоночную машину 40-х годов? – рассказал Альфонсо Альбайса, отвечающий в японской компании за вопросы дизайна. – Если представить машину Infiniti, которая могла бы выступать на знаменитых трассах того времени, таких, как японский автодром Tamagawa Speedway, то как бы она могла выглядеть? Эскизы оказались настолько впечатляющими, а идея – настолько заманчивой, что нам пришлось построить этот прототип. Остальные подразделения компании, узнав об этом, добровольно подключились к созданию полностью рабочей машины».

Prototype 9 приводится в движение электромотором и батареей, созданными подразделением Nissan, занимающимся разработкой современных силовых установок и трансмиссий. Инженерная начинка несколько контрастирует с материалами и технологиями, применявшимся при постройке машины, поскольку корпусные панели изготавливались буквально вручную.

Infiniti Prototype 9, фото Infiniti

Любопытно, что в компании выдержали некую условную преемственность с серийными моделями Infiniti, которые всегда получают индексы, начинающиеся с латинских букв Q или QX: цифра 9 по-японски звучит примерно так же, как название буквы Q английского алфавита.

Текст: . Источник: Infinitinews.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё