Оливер Роуланд: Всё сложилось идеально

Оливер Роуланд лидирует на Нюрбургринге

Оливер Роуланд выиграл первую гонку немецкого этапа Формулы Renault 3.5, который в этот уик-энд проходит на Нюрбургринге. Британец и до этого возглавлял личный зачёт серии, а теперь упрочил своё преимущество над Матьё Ваксивьером, занявшим сегодня только 4-е место. Это уже шестая победа Оливера в 2015 году и восьмая за два сезона выступлений в этой серии, что стало своего рода рекордом. После финиша он сказал, что пока для него всё складывается идеально.

Оливер Роуланд: «На этой трассе довольно трудно обгонять, так что я понимал, что очень важно хорошо тронуться с места – возможно, сегодня мне удался самый лучший старт за всю карьеру. Я смог неплохо разогнаться и был рад, что всё идёт по плану.

Затем я контролировал свой отрыв от соперников, пока на трассе не появился автомобиль безопасности. По-моему, когда я за ним ездил, то немного перегрел тормоза, и после этого у меня появились некоторые сложности. Кроме того, постепенно начиналась деградация задних шин. Ещё до сейфти-кара я чувствовал, что уровень сцепления снижается, хотя в тот момент я не волновался, поскольку отрыв был значительным.

Но после рестарта Ник де Вриз поехал очень быстро, и мне уже не удавалось от него оторваться, поэтому надо было просто атаковать до самого финиша, выкладываясь на 100%. В любом случае мне удалось довести гонку до победы, и это очень здорово, потому что моё преимущество в чемпионате увеличилось.

Так что всё сложилось идеально, и я очень доволен».

Текст: . Источник: Eurosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё