Артём Маркелов: Я получил огромное удовольствие!

Артём Маркелов в Австрии

Субботняя гонка GP2 в Австрии получилась невероятно зрелищной, причём без дождя или каких-то других внешних факторов – трасса Red Bull Ring отлично подходит молодёжным сериям, борьба шла от старта до финиша. Активное участие в сражениях за позиции приняли и пилоты Russian Time.

Стартовав 15-м, 20-летний россиянин Артём Маркелов финишировал пятым, что стало для него лучшим результатом в серии GP2, а его напарник Митч Эванс закончил гонку на десятом месте.

Артём Маркелов: «Я получил огромное удовольствие! Я хорошо проехал первый круг и активно атаковал, машина вела себя здорово, я много боролся, особенно с парнями из DAMS. Здорово финишировать пятым после плотной борьбы с сильными соперниками – это говорит о прогрессе, которого я добился в этом году.

Я хочу поблагодарить команду, которая очень помогала мне с первой тренировки, которую я закончил 24-м – без их поддержки такой результат был бы невозможен».

Митч Эванс: «Не лучшая из моих гонок. Скорости не хватало, но я полностью выложился и хочу поздравить Артёма. Жаль, что я не отыграл ещё несколько позиций, чтобы завтра стартовать с поула реверсивной решетки».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «День получился сложным для Митча, а Артема я поздравляю с его лучшим выступлением в GP2. Он здорово провёл гонку, всегда был уверен в своих силах в борьбе с соперниками, и не раз это продемонстрировал.

Только Вандорну и Линну, которые позже заезжали в боксы, удалось показать лучшее время на круге – Артём был почти так же быстр и на жесткой резине, что ещё раз подчёркивает великолепный уровень, на котором он провёл сегодняшнюю гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё