Николас Хэмилтон продолжит карьеру в BTCC

Николас Хэмилтон

Николас Хэмилтон, младший брат Льюиса Хэмилтона, в этом сезоне примет участие в британском туринговом чемпионате BTCC. Гонщик, страдающий ДЦП, выйдет на старт пяти этапов в составе команды AmD Tuning. Хэмилтон-младший дебютирует в серии во время шестого этапа сезона 27-28 июня на трассе Крофт.

Николас Хэмилтон: «Я невероятно рад, что в этом году выступлю в BTCC с командой AmD Tuning. Это главная национальная гоночная серия в Великобритании, возможность выступать на таком уровне – самый серьезный вызов в моей карьере. Мне предстоит многому научиться, чтобы прогрессировать по ходу сезона.

Надеюсь, своим примером я вдохновлю других людей ставить перед собой высокие цели, независимо от жизненной ситуации. Каждый, при желании, способен на многое – надеюсь, я докажу это в борьбе с лучшими британскими туринговыми гонщиками».

Николас Хэмилтон начал гоночную карьеру в 2011-м, дебютировав в британском чемпионате Renault Clio, где провел два сезона. В 2013-м Николас гонялся в серии ETC Cup в классе SMT, а в прошлом году сделал перерыв в карьере.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё