Култхарда прокатили по Монако на раллийной Ford Fiesta

Ford Fiesta RS Эльфина Эванса на улицах Монако

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард периодически принимает участие в различных автошоу в качестве водителя гоночного такси – в своё время довелось прокатиться с ним и журналистам F1News.Ru.

Но вчера в Монако в день открытия классического Rally Monte-Carlo в роли пассажира оказался сам Дэвид, а раллийный автомобиль Ford Fiesta RS пилотировал 26-летний валлийский гонщик Эльфин Эванc, причём всё происходило на улицах средиземноморского княжества.

Хотя это были только показательные выступления, Эванс, судя по всему, ехал довольно быстро. По крайней мере, впечатление на Култхарда он произвёл.

«Я садился в машину, зная, что раллийные гонщики – лучшие водители в мире, – цитирует Дэвида пресс-служба команды M-Sport, за которую с 2014 года выступает Эванс. – В своё время меня катали по лесному спецучастку, но так проходить повороты на асфальте городских улиц – это просто невероятно!

Эльфин пилотировал исключительно плавно и уверенно, причём, ему пришлось учитывать постоянные изменения уровня сцепления, поскольку участки сухого и мокрого асфальта постоянно чередовались. Он показал более высокую скорость, чем, казалось, это было возможно. Он очень талантливый молодой гонщик, и я желаю ему отличного старта чемпионата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё