Гонщики 2007: Рейтинг Деймона Хилла...

Деймон Хилл

Деймон Хилл, последний британский чемпион Формулы 1 (правда Хэмилтон может подхватить знамя уже в 2007-м), в интервью Autosport назвал свою десятку лучших гонщиков текущего чемпионата, честно предупредив болельщиков - на гонки он почти не выезжал, его мнение субъективно и отражает увиденное на телеэкране...

10. Ярно Трулли



Ярно очень предан своему делу. Скоро он покинет чемпионат и сейчас горит желанием доказать, что он - лучше, чем на самом деле. Трулли точно понимает, что он делает в Toyota, и испытывает мотивацию, работая в команде, которая позволяет себе вкладываться в гонщиков.

8 - 9. Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон

Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон

Я помню, как Рубенс боролся в первых рядах, и думаю, что однажды может представиться еще один шанс. Он хорошо показал себя в Ferrari, хотя ситуация тогда была действительно непростой. Но я не вижу большой разницы между Баррикелло и следующим гонщиком в моем списке, и не знаю, кого из них поставить первым...

У Дженсона больше потенциал, чем у Баррикелло, но он меньше выступал на конкурентоспособных машинах. Мы до сих пор не знаем, насколько хорош был бы Баттон на быстрой машине, мог ли он добиться таких успехов, как Хэмилтон. Не знаем, и никогда не узнаем. Удивительно, Дженса до сих пор считают молодым, но он давно вышел из возраста гонщиков, в которых активно инвестируют боссы команд. Не представляю себе, что чувствует Баттон в этом сезоне, снова выступая за рулем слабой машины, и снова мечтая о победах.

7. Роберт Кубица

Роберт Кубица

Я честно могу повторить то, что говорят о Роберте - действительно перспективный парень, заслуживающий места в этом списке.

6. Нико Росберг

Нико Росберг

С гонщика, который имеет такую фамилию, спрос особый, но Нико произвел впечатление. Я видел, как он реагировал на отказ мотора в Индианаполисе, как был разочарован этим сходом. Он действительно хочет победить и, думаю, обязательно получит шанс.

5. Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд

Ника легко пропустить, перечисляя лучших. У него нет яркой индивидуальности, харизмы, если хотите, но где-то внутри него живет кто-то, кто очень хочет победить. Он невероятно мотивирован и, наконец, получил машину, позволяющую бороться за результат. Ему комфортно в этой команде и, что еще более важно, команда в него верит. Ник - один из тех гонщиков, которым очень нужна эта вера.

4. Кими Райкконен

Кими Райкконен

Настоящий, чистый гоночный талант, но Кими не добьется большего, если не поймет, что команда так же нуждается в гонщике, как гонщик в команде. Времена, когда можно было просто сесть за руль, показать хорошее время и выиграть, остались в прошлом.

3. Фелипе Масса

Фелипе Масса

Латиноамериканец, который идеально подходит Ferrari, они действительно нашли друг друга! Фелипе любит то, чем он занимается, он - настоящий командный игрок и будет до конца биться ради общего дела, ради успеха своей команды. Это дорогого стоит!

2. Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Фернандо был единственным во всей этой компании, кто не просто мечтал выиграть у первого номера, у Михаэля Шумахера, но и добился своего. Когда Михаэль еще выступал, испанец использовал его в качестве раздражителя. Алонсо - боец, в этом он похож на Мэнселла. Ему необходим сильный соперник, и в этом есть что-то испанское.

1. Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон

Льюис из новой породы гонщиков, он так же самодостаточен, каким был молодой Михаэль Шумахер, но невероятно нацелен на то, чтобы учиться и во всем добиваться максимума. Гонки - его работа. Он фантастически быстр, но, покинув машину, оставляет эмоции на трассе и на пресс-конференции говорит, как нормальный парень. Говорит о том, что он пришел побеждать, и никакого лукавства тут нет.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё