Тото Вольфф: Мы не должны расслабляться

Ники Лауда, Тото Вольфф и Падди Лоу

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф прокомментировал итоги первой половины сезона, признав, что его команде есть над чем работать в плане технической надёжности.

Вопрос: Как вы себя чувствуете после таких травм?
Тото Вольфф: Сначала ощущения были ужасными, но сейчас намного лучше – врачи прописали мне эффективное болеутоляющее. На самом деле, они также не разрешают мне давать интервью, чтобы я не волновался! (смеётся) Если серьёзно, то сейчас всё нормально, сломал пару костей, но могло быть намного хуже. Мне повезло избежать более серьёзных травм, так что всё заживёт.

Вопрос: Что вы можете сказать о работе команды в этом сезоне? Его можно было бы назвать идеальным, если бы не Канада?
Тото Вольфф: Всё действительно складывается отлично, намного лучше, чем мы ожидали. Но мы ставим перед собой всё более сложные задачи и не должны расслабляться. К каждому уик-энду мы готовимся отдельно – думаю, именно это позволяет нам быть конкурентоспособными в этом году.

Вопрос: В каких областях вы бы могли добиться большего?
Тото Вольфф: Показатели надёжности могли бы быть лучше, ведь нам иногда приходится ограничивать наших гонщиков, которые ведут острую борьбу друг с другом. Если бы не это, гонка в Монреале тоже могла бы закончиться по-другому. Но это неизбежный процесс учёбы, и через пару лет мы будем сильнее.

Вопрос: Ваш прогноз на предстоящую квалификацию?
Тото Вольфф: Сложно сказать. Посмотрим, как всё сложится, но на тренировках мы по-прежнему были быстрее всех, так что пока всё идёт неплохо.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё