Тото Вольфф о шансах Петрова на переход в DTM

Ровно неделю назад Виталий Петров дебютировал на тестах DTM. Россиянин отработал день за рулем Mercedes-Benz, но решение о том, будет ли он выступать в гонках чемпионата, пока не принято. F1News.Ru попросил руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа прокомментировать ситуацию...

Вопрос: Тото, какое впечатление произвел на вас дебют Виталия за рулем DTM на тестах?
Тото Вольфф: У Виталия в карьере есть подиум в Формуле 1. О чем еще говорить? Он не нуждается в представлении. Мы знали, что он будет быстр. Он очень хороший гонщик, и мы рады предоставить ему шанс поработать за рулем, а заодно посмотреть, насколько быстро он найдет общий язык с машиной DTM. Тесты прошли успешно, и сейчас мы пытаемся собрать все факторы воедино, чтобы подписать контракт.

Интерес к нему с нашей стороны очевиден. Вы знаете, что одна из гонок DTM проходит в Москве. Для Mercedes-Benz это очень важный рынок, мы рады, что в календаре есть российский этап, и, конечно, мы всерьез рассматриваем возможность приглашения Виталия.

Вопрос: Насколько велик шанс того, что вам удастся договориться?
Тото Вольфф: Мы рассматриваем этот вариант очень серьезно. Если хотите конкретики – я бы сказал, что шансы на то, что мы в итоге подпишем контракт составляют около 60%.

Вопрос: Насколько быстр был Виталий за рулем?
Тото Вольфф: Прежде всего: ему очень понравился автомобиль. Потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть – поскольку до этого он принимал участие только в показательных заездах. Он отлично справился, сделал все, о чем его просили инженеры, и во второй половине дня показал хорошее время. Что ни для кого не стало сюрпризом.

Вопрос: Когда вы примете решение о том, сколько машин вы будете выставлять на старт гонок DTM, шесть или восемь?
Тото Вольфф: В течение двух-трех недель. Это же касается и решения о составе пилотов.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё