Интервью : Сэр Фрэнк Уильямс

Фрэнк Уильямс и Ральф Шумахер только что объявили о подписании контракта

Вопрос: Как вам сегодняшняя гонка?
Фрэнк Уильямс: Приятно думать о возможных победах, но обыграть Михаэля дома...

Вопрос: А инцидент с Ральфом?
Фрэнк Уильямс: Пока это просто спор между братьями и мы оставим все. как есть, но команда скоро будет обращать особое внимание на их борьбу.

Вопрос: Что по поводу пересечения Ральфом белой линии на выезде из боксов?
Фрэнк Уильямс: В правилах все ясно сказано. Я не думаю, что у Чарли Уайтинга был какой-нибудь выбор. Может быть это решение ему подсказал кто то из соперников, я не знаю. Это произошло в тот момент, когда многое решалось.

Вопрос: Вы сами заметили нарушение?
Фрэнк Уильямс: Тогда - нет, а в повторе было видно, так что критиковать нечего.

Вопрос: Михаэль Шумахер сказал, что сейчас Williams - вторая команда чемпионата. Вы согласны с этим?
Фрэнк Уильямс: Сегодня и в Монреале это было очевидно. Обычно борьбу ведут две команды и мы рады стать третьей командой, которая ломает установившийся порядок. Пока еще мы не настолько хороши, чтобы побеждать Ferrari или постоянно сражаться с McLaren. Таково мнение команды. Но мы знаем, что вплотную подобрались к этому.

Вопрос: После старта Ральф казался очень быстрым...
Фрэнк Уильямс: На первом комплекте резины машина Ральфа была довольно резвой, у Хуана-Пабло все сложилось немного по другому. Его стартовая резина вела себя не столь хорошо, да и с балансом были проблемы - мешала немного избыточная поворачиваемость. Все исправилось, после второго визита в боксы он поехал очень быстро.

Вопрос: Хуан-Пабло соответствует тому типу гонщика, которого вы хотели видеть в команде?
Фрэнк Уильямс: Ральф провел в чемпионате четыре с половиной сезона, для Хуана эта гонка была девятой. Разница в той информация, что накопилась у них в голове, огромна. Я сказал ему, что нет смысла геройствовать в первой половине чемпионата, нужно учиться и учиться. У Михаэля, потому что он чертовски умен, у Ральфа - потому что знает хорошо машину и команду.

Вопрос: Вы удовлетворены стратегией, выбранной на гонку?
Фрэнк Уильямс: Я наверное первым скажу вам, что мне очень надоели все эти стратегии, я не списываю вину на неверную тактику, если что-то идет не так. У нас чертовски удачные стратегии. Сегодня тоже все было отлично.

Вопрос: Теперь вы можете бороться за победу на любой трассе?
Фрэнк Уильямс: Нет. Многое зависит от резины, но не будем рассуждать, хорошая она, или плохая. Я просто повторюсь - вы знаете, к чему мы стремимся и при этом не надо бить себя кулаком в грудь. Впереди еще очень много работы.

25.06.2001. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё