20 минут до старта: Комментарий Мартина Уитмарша

Мартин Уитмарш

Перед стартом Гран При Китая руководитель команды Мартин Уитмарш рассказал об ожиданиях от гонки и о том, как складывался уик-энд в Шанхае...

Вопрос: В какой степени вы опираетесь на комментарии и оценки Дженсона Баттона?
Мартин Уитмарш: Мы полностью ему доверяем. Дженсон фантастически выполняет свою работу. Серхио ещё очень молод, но быстро учится. Они оба отлично работают в команде.

Мы не ожидали, что начнем сезон, серьезно уступая соперникам в скорости, но гонщики отлично среагировали на ситуацию. Разумеется, скорость MP4-28 не соответствует нашим ожиданиям, но мы сокращаем отставание. Оба пилота великолепно выполняют свою работу: они не только предоставляют нам качественную обратную связь, но и мотивируют команду.

Вопрос: В начале уик-энда мы увидели несколько ошибок Серхио. Он уверен в машине?
Мартин Уитмарш: Неизбежно все гонщики время от времени теряют уверенность в машине. С Серхио все будет в порядке – молодые люди очень быстро возвращаются в борьбу. Сегодня он в отличной форме и, надеюсь, успешно проведет гонку.

Вопрос: Оправдала ли квалификация ваши ожидания, и чего вы ждёте от гонки?
Мартин Уитмарш: Я ожидал, что обе машины пройдут в финал квалификации. Вчера решающую роль сыграла тактика – надеюсь, наш выбор шин даст нам неплохие шансы в гонке.

Сегодня жарче, чем мы ожидали, поэтому шины Soft смогут проехать более длинную дистанцию. Мы рассчитывали на более прохладную погоду. Посмотрим, как будут развиваться события. Надеюсь, гонка пройдет успешно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё