Мартин Уитмарш о ценностях McLaren...

Мартин Уитмарш

На сегодняшней презентации McLaren MP4-25 Мартин Уитмарш говорил о качествах, которые помогали команде McLaren в предыдущие годы, и на которые она будет опираться в новом сезоне...

Вопрос: Насколько вы уверены в том, что команда сможет сохранить положительную динамику, продемонстрированную в конце предыдущего сезона?
Мартин Уитмарш: В конце прошлого сезона наша машина была одной из быстрейших в чемпионате, что стало доказательством непреклонной веры, мотивации и профессионализма сотрудников команды. Надеюсь, зимой нам удалось сохранить положительную динамику.

Мы бросили все ресурсы на разработку новой машины, и я невероятно горжусь усилиями каждого из нас. Полагаю, незначительные изменения при относительно стабильном регламенте должны сработать в нашу пользу. Цель – иметь конкурентоспособную машину с самого начала сезона!

Вопрос: Что подтолкнуло вас к решению пригласить Дженсона в напарники Льюиса?
Мартин Уитмарш: Vodafone McLaren Mercedes не раз доказывала, что внутренняя уверенность служит лучшим подходом к гонкам Формулы 1. Сформированная нами группа инженеров, конструкторов и стратегов уже продемонстрировала, сколько многого может добиться целеустремленная команда, работающая на пределе собственных возможностей.

В Дженсоне мы увидели чемпиона, который мечтает добиться ещё большего успеха. В его лице мы получили уникальное сочетание опыта, скорости и силы характера, которое ещё больше укрепит нашу команду. Я уже видел все эти качества в Льюисе, который, несомненно, является не только великолепным гонщиком, но и отличным командным игроком и лидером.

Уверен, у нас один из самых сильных составов в современной Формуле 1. Льюис и Дженсон готовы работать вместе, чтобы повысить шансы команды в предстоящем невероятно напряженном сезоне.

Вопрос: Что в McLaren позволяет ей на протяжении многих лет оставаться одной из ведущих команд чемпионата?
Мартин Уитмарш: Страсть и преданность спорту, которую трудно выразить простыми словами. Мы наблюдали это в прошлом году, мы наблюдаем это каждый год – способность собраться воедино, чтобы преодолеть трудности.

То же самое относится к многочисленным партнерам команды, с которыми у нас сложились фантастические отношения. Мы гордимся глубиной и силой нашего сотрудничества, оно само по себе говорит о доверии и репутации, которую создала себе McLaren за долгие годы работы.

Мы привыкли верить в людей – эта вера сделала нас теми, кто мы есть на настоящий момент, а наша приверженность делу обеспечит необходимый прогресс в новом сезоне.

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё