Марк Уэббер: В подобных условиях риск нужно дозировать

Марк Уэббер (второй справа) после квалификации в Мельбурне

В квалификации в Мельбурне Марк Уэббер показал второй результат, чему был очень рад, поскольку это дает реальный шанс побороться за призовые места и даже за победу. До сих пор на родине ему не очень везло: в Мельбурне он еще ни разу не поднимался на подиум. В эфире телеканала Sky Sport австралиец выразил надежду, что сегодня ему повезет.

Вопрос: Сегодня поул достался не вам, но удалось ли полностью реализовать возможности машины в последнем повороте решающего круга?
Марк Уэббер: Там было довольно сыро, так что пройти его оказалось непросто: всегда сложно принять правильное решение, сколь агрессивно ты будешь атаковать, понимая, что одна ошибка может отбросить тебя на 10-ю стартовую позицию. Поэтому я постарался выбрать максимально точную меру агрессии. Когда сессии проходят в подобных условиях, риск необходимо дозировать.

Вопрос: Вам никогда не доводилось подниматься на подиум на домашнем Гран При: может, сегодня удастся?
Марк Уэббер: Это было бы здорово! Мне повезло, поскольку я стоял на подиумах на трассах многих стран мира, но сегодня предстоит старт еще в одном Гран При, и я приложу максимум усилий, чтобы в полной мере реализовать тактическую схему, разработанную командой. Если удастся победить – отлично, если поднимусь на подиум – хорошо, но, все-таки первое место было бы просто великолепным результатом!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё