Марк Уэббер: "Причин для беспокойства нет"

Вопрос: Что вы чувствуете сейчас, когда контракт с Jaguar подтвержден?
Марк Уэббер: Это произошло на прошлой неделе, на автошоу и я сразу почувствовал на своих плечах серьезную ответственность, хотя, признаю, был немного удивлен. Все это очень здорово, я действительно счастлив.

Вопрос: Стало легче после того, как были расставлены все точки над i?
Марк Уэббер: Конечно. На самом деле я довольно прямой человек и меня не очень трогала вся эта неопределенность. Но когда все уладилось, стало полегче. Вообще это приятная проблема.

Вопрос: Какую цель на следующий сезон вы считаете реальной?
Марк Уэббер: Надо посмотреть на новые машины наших соперников, а нам - прибавить в стабильности. В этом сезоне мы видели несколько трасс, на которых Jaguar был очень силен, а вот на остальных возникали проблемы. Если мы сможем прибавить в стабильности, регулярно зарабатывать очки, то это будет большой шаг вперед.

Вопрос: Вы предпочитаете иметь молодого партнера по команде, чем известного гонщика?
Марк Уэббер: О лучшем партнере я и мечтать не мог. Антонио заслужил хорошую репутацию в Williams, работал с Монтойя и Ральфом, был очень быстр в Формуле 3000. Я пришел в Формулу 1 для того, чтобы бороться с сильными соперниками и уверен, между нами будет серьезная конкуренция. Но мы достаточно профессиональны для того, чтобы работать на команду, что, в конечном счете, принесет пользу нам обоим.

Вопрос: Эдди Ирвайн расстроен тем, что Jaguar подписал контракт с двумя неопытными гонщиками. Что вы можете ответить ему?
Марк Уэббер: Я уверен в том, что Эдди очень, очень хотел остаться в команде. Я могу работать с командой продолжительное время, этого Ирвайн предложить не может. Команда чувствует себя стабильнее, а мне нужно учиться, чтобы в 2004 году выступить еще сильнее. Честно говоря я не слишком серьезно отношусь к тому, что говорит Эдди, так что причин для беспокойства нет.

Вопрос: Вы ждете начала работы с Ники Лаудой?
Марк Уэббер: Это удивительный человек, в Формуле 1 много известных людей, но Ники управлял собственной авиакомпанией, многое сделал сам, у него очень сильный характер. Сейчас я почти не знаю его и мне нужно серьезно поработать, показывать хорошие результаты, тогда появится шанс узнать Лауду получше.

Вопрос: Каково ваше впечатление от работы команды, от прогресса машины?
Марк Уэббер: В команде царит довольно непринужденная атмосфера, здесь собрались оптимисты, которым удалось совершить большой шаг вперед по ходу сезона. Думаю, свежие силы помогут плодотворно провести зиму и хорошо подготовиться к началу сезона.

10.11.2002. Crasn.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё