Марк Уэббер: "Нужно забыть о неприятностях"

Марк Уэббер

Вопрос: Вас сильно расстроил незапланированный пит-стоп в Монако?
Марк Уэббер: Мы залили много топлива перед стартом, но решили остановиться пораньше из стратегических соображений. После этой остановки мы немного прорвались вперед и могли ехать до финиша, жаль, что начались проблемы с резиной, вполне можно было рассчитывать на девятое место.

Вопрос: Что-то говорило вам, о том, что подобные проблемы могут возникнуть?
Марк Уэббер: Нет, это произошло в тоннеле, я волновался по поводу переднего антикрыла, но никаких шансов не было, шина была разрушена.

Вопрос: Казалось вы застряли за группой пилотов...
Марк Уэббер: Да, позади Паниса и Массы, пока Масса и Бернольди не отправились в боксы. Мы рассчитывали немного оторваться, даже с большим количеством топлива, но с новой резиной. Во время квалификации мы использовали всего два комплекта, так что резины было достаточно.

Вопрос: Это была одна из немногих возможностей показать хороший результат?
Марк Уэббер: Мы должны были квалифицироваться 14-ми и финишировать на девятом месте. В квалификации нужно было попасть в 1.19 (Марк проехал лучший круг за 1.19.6), но Фелипе Масса опередил нас в квалификации, а проблемы с резиной помешали в гонке. Уик-энд был очень сложным, но команда отработала великолепно, этим я очень доволен. Но результатом - нет. Нужно забыть о неприятностях и постараться извлечь урок.

Вопрос: Что вы скажете о тех трассах, на которых предстоит выступать?
Марк Уэббер: В Монако у нас был хороший шанс, хотя мы могли рассчитывать только на девятое место. На других трассах понадобится мощный мотор, эффективная аэродинамика и финансы, получить которые не так просто.

Вопрос: Соперники не стоят на месте...
Марк Уэббер: Эта машина выступала в Бразилии, подозреваю до Сузуки никаких перемен не будет.

05.06.2002. Адам Купер. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё