Себастьян Феттель: "Я был в ярости..."

Себастьян Феттель

Ещё в субботу казалось, что в Мельбурне у гонщиков Red Bull Racing не будет соперников, но полностью заняв первый ряд стартового поля, команда заработала лишь два очка. Второй Гран При подряд Себастьян Феттель выбывает из борьбы, лидируя в гонке…

Вопрос: Себастьян, у вас не было ощущения дежа вю? Как и в Бахрейне, вы доминировали в квалификации и гонке, но выбыли после поломки машины…

Себастьян Феттель: Да, на этот раз возникли проблемы с тормозным диском левого переднего колеса. Насколько я понимаю, колесо не было закреплено должным образом, имело слишком большую свободу, и повредило тормозной диск. Я почувствовал первые признаки за два круга до схода и хотел заехать в боксы, но ситуация временно улучшилась и мы решили остаться на трассе. А потом было уже слишком поздно.

Вопрос: Как эта проблема себя проявляла?

Себастьян Феттель: Я увидел искры, летящие из колеса, наверное, это было видно и по телетрансляции. Аккуратно попробовал затормозить, но шина заблокировалась, и всё было кончено.

Вопрос: Насколько неприятны подобные сходы?
Себастьян Феттель: Я был в ярости и страшно ругался.

Вопрос: Следующая гонка пройдёт уже в ближайший уик-энд, вы снова будете бороться за подиум – это может служить утешением?

Себастьян Феттель: Честно говоря, в тот момент мне больше всего хотелось уехать домой, но жизнь продолжается. Есть некоторое удовлетворение, я знаю, что не мог сделать что-то иначе или лучше. До того, как возникла проблема, мы проделали большую работу.

Вопрос: Сознание того, что вас можно считать доминирующей силой чемпионата помогает пережить ещё одну неудачу?
Себастьян Феттель: Это слабое утешение. Я мог уехать из Мельбурна, набрав 50 очков.

Вопрос: Насколько вы уверены в том, что в Малайзии обойдётся без неудач?
Себастьян Феттель: У нас быстрая машина, но нужно финишировать. Позади лишь две гонки, нервничать пока незачем, но мы должны позаботиться о том, чтобы во второй половине сезона машина была не менее конкурентоспособна.

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё