Феттель: Я думал, что смогу избежать контакта с барьером

Себастьян Феттель

Во второй тренировке в Монце Себастьян Феттель показал лучшее время, но ближе к концу сессии вылетел с трассы в повороте Parabolica – и признал свою ошибку...

Вопрос: Непростой день: утренняя сессия прошла на мокрой трассе, а после обеда вы повредили машину, вылетев в Parabolica…
Себастьян Феттель: Сегодня было всего понемногу. Утром я мало успел поработать на трассе, но днём всё прошло хорошо, не считая этого инцидента. Меня не вполне устраивает баланс, но мы надеемся исправить его к субботе. Впрочем, машина эффективно работает. Посмотрим, какая погода ждёт нас завтра утром.

Вопрос: Что за проблема возникла в первой сессии?
Себастьян Феттель: Утром возникла небольшая неисправность, и мы должны были всё проверить. Хорошо, что удалось поработать во второй тренировке. Впрочем, я потерял немного времени из-за вылета с трассы – я просто перестарался.

Вопрос: Кими заявил, что машина позволит побороться за победу. Вы согласны?
Себастьян Феттель: Похоже, сейчас он знает больше меня. Мне сложно судить. Посмотрим. Как я сказал, сегодня машина неплохо работала, но я пока не всем доволен.

Вопрос: Несмотря на проблемы, вам удалось оценить потенциал машины?
Себастьян Феттель: В принципе да, но я считаю, что мы способны на большее.

Вопрос: Вероятно, вы старались понять её возможности перед тем, как вылетели с трассы…
Себастьян Феттель: И я выяснил это! (смеётся)

Вопрос: Вы довольны первым днем работы на трассе?
Себастьян Феттель: Пожалуй, да. По-моему, машина способна на большее, и завтра важно это доказать. Если пойдет дождь – ок, если нет – нас это тоже устроит. Мы сделаем всё, что планировали, а затем посмотрим.

Вопрос: Что произошло в Parabolica?
Себастьян Феттель: Я кое-что попробовал, но не получилось. Это был полезный опыт.

Вопрос: В итоге в кокпит попало немного гравия?
Себастьян Феттель: Да. Я думал, что смогу избежать контакта с барьером, но немного его задел и повредил торцевую пластину заднего антикрыла. Её пришлось заменить, но в остальном всё в порядке. По крайней мере, я самостоятельно вернулся на трассу и смог продолжить сессию.

Вопрос: В начале второй тренировки Маркус Эриксон попал в серьезную аварию – машина несколько раз перевернулась в воздухе. По предварительной информации, возникли неполадки с DRS. Что вы об этом думаете?
Себастьян Феттель: Я не знаю, что произошло и почему. Я видел то же самое, что и все остальные. В такой ситуации сразу становишься пассажиром. К счастью, с ним не произошло ничего серьезного.

Вопрос: Что вы думаете о скорости машины на длинной серии кругов по сравнению с Mercedes?
Себастьян Феттель: Мне сложно судить. Из-за вылета с трассы я выбился из нашего графика. У меня не так много информации. Сейчас надо всё проанализировать.

Вопрос: Вы довольны поведением шин SuperSoft?
Себастьян Феттель: Посмотрим. Я работал только с одним комплектом… По-моему, проблем быть не должно, ведь Кими смог протестировать резину, так что теперь мы всё проанализируем и обсудим.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё