Феттель: У нас очень неплохой гоночный темп

Себастьян Феттель

Болезненные ощущения в области шеи не помешали Себастьяну Феттелю показать второй результат на квалификации в Сильверстоуне, причём он уступил Льюису Хэмилтону лишь 0,044 секунды...

Вопрос: Перед квалификацией у вас были проблемы с шеей – как вы себя чувствуете?
Себастьян Феттель: Шея по-прежнему на своём месте, а на ней – голова! (смеётся) Сессия была не самой простой, особого удовольствия я не получил, но всё-таки в итоге проиграл совсем немного.

Вопрос: Результаты квалификации действительно очень плотные, и Льюис проехал круг ненамного быстрее вас – на что вы рассчитываете в завтрашней гонке? У вас будет 52 круга, чтобы отыграться…
Себастьян Феттель: Да, борьба острая, но если машина будет работать так, как на вчерашних тренировках, то мы сможем прибавить. Думаю, мы в состоянии провести хорошую гонку. Посмотрим, как удастся стартовать, как пройдёт первый круг и так далее. Но, по-моему, у нас очень неплохой гоночный темп, так что мы можем рассчитывать на высокий результат.

Вопрос: А где вы могли повредить шею?
Себастьян Феттель: Не знаю. Сегодня утром в какой-то момент начались болезненные ощущения, но теперь всё нормально. Главное, я провёл квалификацию.

Вопрос: Что думаете о жаре, которая стоит в этот уик-энд? Как она скажется на работе резины, как повлияет на тактику гонки? Вас это беспокоит?
Себастьян Феттель: Нет, нас это не тревожит. Разумеется, в гонке всё будет зависеть от твоей скорости и от того, насколько аккуратно ты будешь обращаться с резиной. Но, думаю, мы хорошо поработали на тренировках и понимаем, что нужно делать.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё