Себастьян Феттель: В гонке борьба будет более плотной

Себастьян Феттель

На домашней для Ferrari трассе в Монце Себастьян Феттель квалифицировался третьим, уступив только пилотам Mercedes. В отличие от них, немец стартует на шинах SuperSoft и надеется, что это принесёт ему преимущество...

Вопрос: Себастьян, сегодня вы одержали две победы.
Себастьян Феттель: Две победы? Какие же?

Вопрос: Опередили обоих пилотов Red Bull Racing и не так много уступили Mercedes...
Себастьян Феттель: Все же отставание от Mercedes слишком велико. Да, мы можем быть довольны сегодняшними результатами. Команда хорошо проводит уик-энд, демонстрирует высокую скорость. Конечно, мы всегда стремимся к поулам, но сегодня оказались далеки от этой цели.

Вопрос: Вы не боитесь разочаровать тифози?
Себастьян Феттель: Полагаю, все понимают, в какой прекрасной форме сейчас Mercedes. Они отлично поработали, всем остальным сложно их догнать. Думаю, болельщики ценят то, что мы полностью выложились и квалифицировались сразу позади лидеров. Приятно чувствовать такую поддержку, надеюсь, завтра у болельщиков будет повод для радости.

Вопрос: Цель на гонку – подняться на подиум?
Себастьян Феттель: Мы попытаемся. Скорость машины позволяет рассчитывать на такой результат, но гонка длинная, произойти в ней может всё, что угодно. Многое решит стратегия – мне бы не хотелось вдаваться в детали, но посмотрим, на какой позиции мы окажемся завтра.

Вопрос: Как вы в целом оцениваете итоги дня?
Себастьян Феттель: Результат нельзя назвать выдающимся, ведь мы стремимся к тому, чтобы быть лучшими. В целом, у нас хороший темп, машина быстра. В команде довольны тем, как складывается ситуация после летнего перерыва. Мы знаем, что должны прибавить, но пока всё неплохо.

Вопрос: В Монцу Ferrari привезла обновленную силовую установку. Насколько она лучше предыдущей версии?
Себастьян Феттель: Она обладает большей мощностью, но соперники тоже не стоят на месте. Нужно прибавить во всех областях, при этом важно проявлять терпение – нам ещё многое предстоит сделать.

Вопрос: Льюис Хэмилтон почти полсекунды выиграл у напарника на трассе, где фактически шесть поворотов. Это свидетельствует о том, насколько Льюис хорош?
Себастьян Феттель: Льюису удалось проехать практически идеальный круг, так что ему следует отдать должное. Насколько я знаю, Нико был не очень доволен своим кругом – обычно отрывы между пилотами Mercedes намного меньше, но иногда происходит так, как сегодня. Уверен, в гонке борьба окажется более плотной. Надеюсь, у меня будут шансы на старте, благодаря более мягким шинам. В гонке мы будем ближе к Mercedes, но насколько именно – узнаем завтра.

Наша стратегия будет отличаться от стратегии Mercedes. Мы стартуем на более мягких шинах, что должно дать нам преимущество, но окажется ли оно достаточным, чтобы опередить их на старте, я не знаю. Мы попытаемся.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё