Стоффель Вандорн: Тренировки оправдали ожидания

Стоффель Вандорн

Стоффель Вандорн замкнул десятку на пятничных тренировках в Венгрии. После сессии он заявил, что доволен машиной и надеется на прогресс в субботу...

Вопрос: Стоффель, вы неплохо выглядели в пятничных тренировках, выступили на одном уровне с напарником. Вы довольны?
Стоффель Вандорн: В целом, день, скорее, позитивный – обе машины в десятке. Пожалуй, он оправдал ожидания. В середине пелотона очень плотные результаты, так что всё зависит от малейших деталей. Но нам есть в чем прибавить, завтра мы сможем добиться прогресса.

Вопрос: В конце второй тренировки команда попросила вас вернуться в боксы – это сразу вызывает подозрения о проблемах с надежностью. Что произошло?
Стоффель Вандорн: Сломался MGU-H, но это никак не повлияет на наш уик-энд, поскольку у меня стояла старая силовая установка и её ресурс подходил к концу. Мы в любом случае планировали её заменить.

Вопрос: Что вас больше беспокоит в этот уик-энд: скорость или надежность?
Стоффель Вандорн: Я не думал об этом. Я стараюсь выполнять свою работу. В середине пелотона отрывы минимальные, поэтому отыгрывая каждую сотую, мы будем повышать свои шансы.

Вопрос: Фернандо Алонсо занял восьмую позицию, так что в данный момент McLaren уступает только Red Bull Racing, Ferrari, Mercedes и Renault…
Стоффель Вандорн: Было бы здорово подтвердить это завтра! Сегодняшние результаты ни о чем не говорят. Мы в десятке, но, как я говорил, результаты плотные, и завтра надо сделать ещё один шаг вперед.

Вопрос: И всё же, у вас хорошие предчувствия в этот уик-энд?
Стоффель Вандорн: Да, мне комфортно в машине, я уверен, что завтра мы сделаем ещё один шаг вперед.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё