Вальсекки: "Я хочу продемонстрировать свой потенциал"

Давиде Вальсекки

Резервный пилот Team Lotus Давиде Вальсекки сегодня впервые сел за руль Формулы 1 по ходу Гран При, сменив Хейкки Ковалайнена во время первой сессии пятничных свободных заездов. Вечером 24-летний итальянец говорил о своих ощущениях…

Вопрос: Давиде, как всё прошло?
Давиде Вальсекки: Очень здорово! Я давно мечтал выехать на трассу в рамках Гран При, и сегодня мечта сбылась, хотя из-за проблем в конце сессии я не смог проехать финальную серию кругов на свежей резине. Надеюсь, в Китае всё получится.

Вопрос: В Шанхае вы вновь сядете за руль?
Давиде Вальсекки: Да, если команда примет такое решение. Они остались довольны, возможно, в следующей гонке я получу ещё один шанс. К сожалению, сегодня возникли проблемы с усилителем руля, из-за которой я не смог добиться максимума от шин.

Вопрос: В чём цель этих тестов? Вы хотите просто получить новый опыт?
Давиде Вальсекки: Я хочу продемонстрировать свой потенциал. На зимних тестах я уже садился за руль, и тогда мне сообщили, что я смогу выехать на трассу в Сепанге и Шанхае. Это отличный шанс, надеюсь, в следующий раз не возникнет проблем. Мне хотелось бы сравнить свою скорость с результатами основных пилотов.

Вопрос: Вы расстроены тем, что не смогли сделать это сегодня?
Давиде Вальсекки: Да, но это ничего не значит. Я многому научился и надеюсь добиться большего в Китае. В Малайзии возникли определённые сложности, но я надеюсь продемонстрировать свою скорость в следующий раз.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё