Пэт Симондс: Мы вполне довольны нашим темпом

Пэт Симондс

Руководитель технического департамента Williams Пэт Симондс подчеркнул, что в ходе первых тренировок команда выполнила программу пятницы и продемонстрировала обнадёживающую скорость.

Вопрос: Как вы оцениваете работу гонщиков Williams на первой тренировке в Альберт-парке?
Пэт Симондс: Думаю, что оба отработали на одном уровне, хотя действовали по разным программам. И в целом можно сказать, что всё складывается так, как мы рассчитывали.

Вопрос: Похоже, гонщикам непросто контролировать машины, ведь сегодня многие ошибались на торможениях и вылетали за пределы трассы?
Пэт Симондс: Полагаю, вы правы. Система brake-by-wire, установленная на всех машинах, ещё не вполне отлажена, и похоже, что многие проблемы связаны именно с торможением. Очень напряженная ситуация на пит-уолл, поскольку теперь нам приходится контролировать не только износ шин, но и расход топлива. По сравнению с теми задачами, которые решаем мы на пит-уолл, работа гонщиков ещё относительно простая.

Вопрос: Итоги первых тренировок вполне обнадёживающие, но считаете ли вы, что Williams действительно сможет побороться за высокие результаты в квалификации и гонке?
Пэт Симондс: Мы вполне довольны нашим темпом на длинных сериях кругов. Кстати, многие команды продемонстрировали примерно равный и весьма стабильный темп. Если говорить о скорости на быстром круге, то, думаю, мы способны на большее, чем можно судить по нашим результатам.

Вопрос: Было ли сегодня что-то такое, что вас действительно удивило, чего вы не ожидали?
Пэт Симондс: Безусловно, сегодня очень неплохо выглядел Себастьян Феттель, который проехал немало кругов, показав хорошее время. Однозначно, Red Bull Racing нельзя списывать со счетов, эта команда работает весьма эффективно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё