Адриан Сутил: Трасса в Абу-Даби подходит нашей машине

Адриан Сутил на прошлогоднем Гран При Абу-Даби

Прошлогодний Гран При Абу-Даби закончился для Адриана Сутиля неудачно, он финишировал 13-м, в результате Force India уступила Williams шестое место в Кубке конструкторов. Однако сегодня немецкий гонщик с оптимизмом оценивает шансы команды...

Вопрос: Вы довольны тем, что заработали очки в первой домашней гонке команды?
Адриан Сутил: Я очень доволен итогами Гран При Индии, мы добились максимально возможного результата. Из ближайших соперников я уступил только пилотам Toro Rosso, но они были быстрее. В Индии меня гораздо больше устраивал баланс машины, чем в Корее – команда смогла добиться прогресса в работе над VJM04. Финишировав девятым, я заработал два очень важных очка, поэтому уик-энд можно считать удачным.

Вопрос: Неделя получилась весьма напряженной для вас и команды, вам понравилось быть в центре внимания?
Адриан Сутил: Во время парада пилотов приятно было видеть заполненные трибуны, я ощущал серьёзную поддержку со стороны зрителей. Уникальная ситуация. Ни на одной трассе мне не доводилось чувствовать такую поддержку, я запомню это навсегда.

Вопрос: Каковы ваши ожидания перед Гран При Абу-Даби?
Адриан Сутил: В прошлом году гонка получилась сложной, но сейчас ситуация изменилась к лучшему. На этой трассе есть и длинные прямые, и шпильки, кроме того, там очень важна эффективность в медленных поворотах. Эта трасса подходит характеристикам нашей машины, думаю, мы будем в хорошей форме.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё