Адриан Сутил: "Сузука – автодром для настоящих гонщиков"

Адриан Сутил

Накануне Гран При Японии Адриан Сутил говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки с журналистами пресс-службы команды…

Вопрос: Вы разочарованы результатами Гран При Сингапура?
Адриан Сутил: Мы знали, что в Сингапуре придётся непросто, но сложностей оказалось больше, чем ожидалось – нам не удалось найти настройки, которые позволили бы эффективно использовать шины. Мы не смогли добиться хороших результатов в квалификации, что повлияло на выступление в гонке.

Мы залили много топлива на первый отрезок, чтобы использовать любую возможность, которая могла появиться в случае дождя или выезда машины безопасности, но я застрял позади Альгерсуари. Он серьёзно уступал в скорости, я пытался выйти вперёд, но, к сожалению, этот маневр закончился столкновением с Ником.

Вопрос: Впереди Гран При Японии, каковы ваши ожидания от предстоящей гонки?
Адриан Сутил: Я с нетерпением её жду. В 2006-м я жил в Японии, когда выступал в японской F3, и хорошо знаю эту трассу. Сузука – автодром для настоящих гонщиков, к этой трассе непросто найти подход, но если вы всё поняли верно, то можете получить преимущество.

Думаю, машина будет конкурентоспособна. В этом году мы быстры на трассах, требующих низкого или среднего уровня прижимной силы, и Сузука относится к их числу. Я уверен в машине, мне нравится японский автодром, и два этих фактора должны позволить добиться хороших результатов.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё