Андреас Зайдль: Мы готовы к предстоящему сезону!

Андреас Зайдль

Презентация машины MCL35 – первое подобное событие для Андреаса Зайдля, занявшего пост руководителя команды McLaren только прошлой весной. По его словам, ему уже хочется поскорее отправиться на тесты в Барселону, а затем и на первую гонку сезона в Мельбурн.

Вопрос: Насколько успешно прошла адаптация в новом коллективе? Вы впервые на презентации McLaren – как настроение перед началом вашего первого полного сезона с этой командой?
Андреас Зайдль: Прежде всего хочу подчеркнуть, что быть частью команды McLaren и стоять рядом с новой MCL35 – очень здорово! Меня переполняют эмоции, и я хочу поблагодарить каждого сотрудника за ту работу, которая шла в течение 12-ти предыдущих месяцев, чтобы создать это детище, что вы сейчас видите на сцене.

Меня очень порадовал прогресс, который мы смогли продемонстрировать в прошлом году. Мы просто набирали обороты от гонки к гонке, и я очень доволен всеми, кто трудится в руководящем звене команды – это технический директор Джеймс Ки, производственный директор Пирс Тинн и гоночный директор Андреа Стелла. Все они прекрасно поработали!

У нас есть чёткий план, как мы собираемся действовать в будущем, и теперь важно, чтобы вся команда сохраняла этот позитивный настрой и продолжала развиваться.

Вопрос: Какие задачи вы как руководитель команды ставите перед ней в 2020 году?
Андреас Зайдль: Думаю, очень важно не допустить самоуспокоенности, хотя в прошлом году мы достигли многого, и это было здорово. Сейчас все команды произвели перезагрузку, и всё начинается сначала – как всегда перед стартом сезона.

Все ставят перед собой амбициозные цели, мы – тоже. Для меня важно, чтобы мы полностью сосредоточились на своей работе, и я очень доволен тем, что вижу, наблюдая за процессом создания новой машины. Полагаю, у нас есть поводы для оптимизма, но при этом мы должны оставаться реалистами.

McLaren MCL35

Вопрос: И вас, и Джеймса Ки ждут первые тесты, на которых пройдёт проверку первая машина McLaren, полностью созданная под вашим руководством…
Андреас Зайдль: Мы все в душе гонщики, я – гоночный человек, мы все очень любим встречать на трассе рассветы, а вечером наблюдать, как солнце закатывается за горизонт. Так что я уже предвкушаю, как вновь отправлюсь на автодром.

В этом году тесты сокращены по сравнению с предыдущими сезонами, у нас будет всего шесть дней, поэтому важно проехать как можно больше километров. Но я не сомневаюсь, что мы максимально тщательно подготовимся к Гран При Австралии, поскольку с домашним заданием в межсезонье команда справилась.

Гонщики отлично потрудились вместе с инженерами, и я вместе со всем коллективом готов к предстоящему сезону.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё