Такума Сато: "Мы будем в хорошей форме"

Такума Сато

Вопрос: Что случилось в первом повороте "Гран-при Европы"?
Такума Сато: К сожалению Джанкарло не смог вовремя затормозить и врезался в меня. В тот момент я уже поравнялся с Оливье Панисом и вдруг почувствовал сильный удар. Я видел, что машина Джанкарло была повреждена и понял, что произошло.

Вопрос: Вы расстроились такому старту после удачной квалификации?
Такума Сато: Конечно расстроился, но жаловаться тут не на что, поворот очень сложный, подобные вещи могут происходить. Но мне повезло, я смог вернуться в боксы и сменить резину. Машина получила повреждения, неверно работала аэродинамика, так что пришлось непросто. Машина потеряла некоторое количество масла и воды, так что мотор был на пределе, но я смог добраться до финиша, что очень неплохо.

Вопрос: Вы сильно отстали, но казалось были способны к борьбе с соперниками, по крайней мере показывали хорошее время на круге...
Такума Сато: Борьбы за результат не было, ведь после возвращения на трассу я отставал на два круга, но это не значит, что я не участвовал в гонке. Обгоняя Эдди Ирвайна слипстримом я действительно был возбужден. Я был вынужден пропускать соперников, мне махали синими флагами, но после этого я старался не отставать.

Вопрос: Теперь вы с Джанкарло квиты, вы ведь врезались в него в Малайзии?
Такума Сато: Увы! Этого не должно было произойти, но подобное сложно предвидеть.

Вопрос: Впереди Сильверстоун...
Такума Сато: Да. "Гран-при Великобритании" для меня почти домашняя гонка, ведь я несколько лет провел в британских чемпионатах, так что я с нетерпением жду этой гонки. Кроме того это домашняя гонка для команды.

Вопрос: Как прошли тесты?
Такума Сато: Мы поработали, не скажу, что много, но думаю команда будет в хорошей форме.

02.07.2002. Адам Купер. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё