Карлос Сайнс о подготовке к сезону

Карлос Сайнс

В интервью пресс-службе Toro Rosso Карлос Сайнс подробно рассказал о ходе подготовки к сезону и особенностях своих тренировок…

Вопрос: Карлос, что вы можете рассказать о вашей тренировочной программе?
Карлос Сайнс: Я начал цикл тренировок 2 января в Мадриде, вместе со своим тренером. В этом году программа немного изменилась по сравнению с 2015-м и состоит из трёх основных направлений: кардиотренировок, силовых упражнений и специальной подготовки.

Кардиотренировки включают занятия триатлоном – плавание, езда на велосипеде, бег. Для выполнения силовых упражнений я хожу в тренажерный зал, а специальная подготовка включает картинг. Обычно я тренируюсь трижды в день, хотя бывают случаи, когда я занимаюсь два или даже один раз в день, чтобы восстановить силы.

Вопрос: Как проходит ваш типичный день?
Карлос Сайнс: Я просыпаюсь в 7 утра. Первая тренировочная сессия – обычно плавание. После этого я плотно завтракаю, просматриваю электронную почту и делаю телефонные звонки. Около полудня я иду на картодром, что недалеко от дома. С физической точки зрения это тяжелая тренировка, но она необходима, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему сезону. Я возвращаюсь домой на обед, а во второй половине дня иду в тренажерный зал для выполнения силовых упражнений.

Вопрос: Что вы можете сказать о своей диете?
Карлос Сайнс: Моя диета неразрывно связана с тренировочной программой. Я предельно четко её придерживаюсь, чтобы к началу сезона иметь оптимальный вес. Больше всего я ем во время завтрака, а ужин всегда легкий.

Вопрос: Как вы провели рождественские праздники?
Карлос Сайнс: До 23 декабря я был очень занят, но затем вернулся домой в Мадрид и провел время с семьей. К нам присоединились несколько друзей и мы отправились в Пиренеи кататься на лыжах. Было здорово расслабиться на протяжении нескольких дней и провести время вместе.

Вопрос: Чем вы занимаетесь, когда не тренируетесь?
Карлос Сайнс: Иногда ужинаю с друзьями, играю с ними в футбол. Когда я дома, то читаю книги, слежу за происходящим в мире Формулы 1 или смотрю телевизор.

Вопрос: Чему вы научились в 2015-м, и чего ждете от предстоящего сезона?
Карлос Сайнс: Я понял, как сложно выкладываться на 100% каждый гоночный уик-энд на протяжении всего сезона. В этом году в календаре ещё больше гонок, поэтому при подготовке я нацеливаюсь на то, чтобы прибавлять от гонки к гонке.

Я готовлюсь к длинному и интересному сезону. Нужно использовать всё, чему научился в прошлом году, и сделать шаг вперед с точки зрения эффективности. Сезон предстоит сложный, но меня это не пугает, ведь я воплотил мечту всей своей жизни!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё