Ральф Шумахер: Я полностью доверяю команде

Ральф Шумахер

Вопрос: Что произошло на старте?
Ральф Шумахер: Я плохо стартовал, что-то случилось с электроникой старт-контроля, нужно будет проверить ее работу. Потом Хуан затормозил чуть раньше, чем я рассчитывал и я почти врезался в заднюю часть его машины. Пришлось заехать на правый, грязный участок трассы и меня развернуло.

Вопрос: После одного из пит-стопов вы очень медленно покидали боксы...
Ральф Шумахер: Главный механик не поднимал разрешающую табличку, считая, что я могу врезаться в Ferrari. Он просто был осторожен.

Вопрос: Вы считаете, что он поступил верно?
Ральф Шумахер: Надо посмотреть видеозапись, но в тот момент он лучше оценивал ситуацию, чем я. Я полностью доверяю команде и уверен в том, что все было сделано верно.

Вопрос: На последних кругах вы очень близко подобрались к партнеру по команде...
Ральф Шумахер: Проблем было много. Сначала не сработала заправочная машина и мне пришлось досрочно ехать в боксы, после второй остановки снова пришлось заезжать раньше из-за прокола, а на последнем отрезке нужно было сбросить темп из-за проблем с тормозами. Когда Хуана-Пабло развернуло я попробовал атаковать, но ничего не получилось.

Вопрос: Учитывая положение в чемпионате команда не просила вас оставить Хуана-Пабло в покое?
Ральф Шумахер: Нет, ничего подобного. Команда не может все время стоять за спиной, никаких проблем в нашей борьбе не было.

Текст: . Источник: Адам Купер
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё