Интервью : Педро де ла Роса

Вопрос: Как вы отреагировали на решение Arrows заменить вас на Энрике Бернольди?
Педро де ла Роса:  Эта новость застала меня врасплох, я прилетел в Англию в прошлую пятницу, что бы поработать с новой А22 и никто в команде не сказал мне ни слова.

Вопрос: Газеты пишут о вас, как о жертве ситуации. Вы согласны?
Педро де ла Роса:  Я не считаю себя жертвой, потому что вижу несколько возможностей для продолжения карьеры. Однако не собираюсь скрывать свое негодование, потому что все произошло за месяц до начала чемпионата, а ведь еще несколько недель назад вакансии были не только у Minardi. Летом у меня было несколько вариантов, но я всем отказал и теперь остался без команды.

Вопрос: Есть еще шанс с кем-нибудь договориться, чтобы стартовать в этом году?
Педро де ла Роса:  Шанс невелик, все команды уже подписали контракты на предстоящий сезон. Нужно трезво оценить ситуацию. Я принял бы приглашение на место тест-пилота в сильной команде, если они мне гарантируют место основного пилота в 2002 году.

Вопрос: Вам есть, что сказать болельщикам?
Педро де ла Роса: Удивительно, но я сейчас чувствую себя готовым к борьбе. Постараюсь сосредоточится на ближайшем будущем, сделаю все, чтобы решить поставленную задачу и легко не сдамся. Постараюсь избежать контакта с теми, кто был рядом со мной в команде.

03.02.2001. ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё