Роберто Мери: Команда решает, буду ли я гоняться

Роберто Мери

Роберто Мери уже участвовал в свободных заездах, а завтра заменит Камуи Кобаяши в первой тренировке. Ходили слухи, что он уже в этом году может дебютировать в Гран При, но 23-летний испанец предпочитает двигаться вперёд шаг за шагом...

Вопрос: Недавно говорили, что вы замените одного из пилотов Caterham в гонках…
Роберто Мери: На свободных заездах мы движемся шаг за шагом, завтра я проведу свою третью тренировку в этом году, но пока не знаю, есть ли шанс принять участие в гонке. Сейчас я сосредоточился на своей работе: завтра сесть за руль, максимально выложиться и добиться хорошего результата. Посмотрим. Таковы мои планы.

Вопрос: Есть ли планы на более отдаленное будущее?
Роберто Мери: Сложно сказать. Как я сказал, мы движемся постепенно и стараемся добиться максимальных результатов каждый день.

Вопрос: Когда будет принято решение?
Роберто Мери: Команда решает, буду ли я гоняться, или нет. Посмотрим.

Вопрос: Поговорим о прошлом уик-энде. Как всё прошло?
Роберто Мери: В Сузуке я должен был проехать 300 км. Я решил не рисковать и ехал в стабильном темпе, стараясь избегать ошибок. Такой была цель. Я не стремился показать хорошее время на круге. Мы работали по программе, и всё прошло неплохо.

Вопрос: Вы уже думаете о следующем сезоне?
Роберто Мери: Я не буду думать об этом до конца сезона Мировой серии Renault. Нужно понять, каких результатов я смогу добиться, а там посмотрим, что можно сделать в следующем году.

Вопрос: Вы допускаете возможность возвращения в DTM?
Роберто Мери: Всё зависит от того, чье предложение окажется лучшим. Если у меня появится хороший вариант в формулах – конечно, именно этим я хочу заняться и, разумеется, в конкурентоспособном чемпионате. Если нет – то я вернусь в DTM или в другую серию. Конечно – я вовсе не исключаю подобный вариант.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё