Риккардо: Надеюсь, удастся подняться на подиум

Даниэль Риккардо на пятничных тренировках в Венгрии

Даниэль Риккардо показал 2-е время на пятничных тренировках на венгерской трассе и сказал, что в оставшиеся дни уик-энда постарается сохранить эту позицию, не пропустив вперёд соперников из Ferrari.

Вопрос: Сегодня вы заметно быстрее напарника по команде, но он всё-таки ошибся – вероятно, в квалификации между гонщиками Red Bull Racing развернётся острое соперничество?
Даниэль Риккардо: Да, похоже, со скоростью у нас порядок. Разумеется, хотелось бы подобраться поближе к Mercedes, но пока мы вторые по скорости, и Ferrari мы сегодня опередили. Думаю, примерно на такие позиции мы и рассчитывали, и если удастся на них остаться, то будет неплохо.

Вопрос: Вы проиграли Mercedes около шести десятых секунды. Как вы считаете, такое отставание отражает реальную скорость, или в баках вашей машины было больше топлива?
Даниэль Риккардо: Думаю, это более-менее отражает реальную скорость, поскольку обычно, если в пятницу нам удаётся подобраться к ним поближе, в субботу картина всё равно не сильно меняется. Пожалуй, сейчас она соответствует реальному положению вещей.

Вопрос: Ваша машина отличается неплохим гоночным темпом – возможно, это позволит хотя бы одному из гонщиков Red Bull Racing подняться на подиум?
Даниэль Риккардо: Да, именно так и ставится задача, надеюсь, на этот раз мне это удастся. Думаю, сегодня в целом всё складывалось нормально. На резине SuperSoft машина вела себя не лучшим образом, но на Soft – вполне неплохо. В общем, результаты пятницы меня устраивают.

Вопрос: Что скажете о новом подходе FIA к контролю соблюдения пределов трассы, ведь теперь в 4-м и 11-м поворотах за этим следит электроника. Вас это как-то беспокоит? Вы собираетесь поднимать этот вопрос на брифинге гонщиков?
Даниэль Риккардо: Нет, совершенно не беспокоит. Если честно, я считаю, что это хорошо, поскольку наконец FIA хотя бы сможет точно фиксировать такие нарушения. Я знаю, что сегодня они за этим не следили, и многие гонщики показали свои лучшие результаты, полностью выехав за пределы трассы. Но я считаю, что в квалификации и гонке важно всё чётко контролировать. Посмотрим, как всё это будет работать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё