Риккардо: Мне пришлось соревноваться с самим собой

Даниэль Риккардо на трассе Гран При Великобритании

Даниэль Риккардо финишировал четвёртым в Сильверстоуне, после чего заявил, что для него гонка была скучной, поскольку ему практически не пришлось сражаться с соперниками.

Вопрос: За четвёртое место, которое вы заняли по итогам Гран При Великобритании, пришлось побороться?
Даниэль Риккардо: Побороться? Вообще-то нет. Для меня гонка была скучной. Нам немного не повезло с режимом виртуального автомобиля безопасности, мы не смогли удержать отрыв от лидеров. После этого мне пришлось соревноваться только с самим собой.

Какое-то время передо мной ехал Перес, но мы понимали, что как только мы с ним разберёмся, потом придётся лишь надеяться на какие-нибудь проблемы у соперников, ехавших в группе лидеров.

Однозначно, мне уже надоели эти четвёртые места, но, к сожалению, режим виртуального сейфти-кара был введён в крайне неудачный момент. Из-за этого мы потеряли больше 10 секунд.

Вопрос: Вы поехали на пит-стоп раньше Макса Ферстаппена – возможно, вы хотели дольше остаться на трассе?
Даниэль Риккардо: Нет, не думаю, что мы принимали ошибочные решения. По-моему, нам просто не повезло.

Вопрос: Остаётся надеяться, что в следующей гонке вам удастся выступить в квалификации лучше напарника, и тогда у вас будет тактическое преимущество в гонке…
Даниэль Риккардо: Да, но мы много обсуждали с командой мою тактику, и в тот момент она казалась правильной, хотя не знаю, возможно, я изменю своё мнение в дальнейшем. Но гонка в итоге была скучной, у меня не было возможности бороться за конкретную позицию…

Вопрос: Погодные условия заметно усложняли задачу?
Даниэль Риккардо: Сначала мне казалось, что так и будет, но это продолжалось недолго. Не знаю, может быть, тем, кто ехал в группе лидеров, было веселее, но я почти всё время ехал на 4-й позиции и практически не участвовал в борьбе. Наверное, после квалификации можно было предположить, что мне удастся с кем-нибудь побороться, но иногда всё складывается так, как сегодня.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё