Риккардо: Победе в Венгрии я радовался больше всего

Даниэль Риккардо

На венгерской трассе непросто обгонять, но в прошлом году это не помешало Даниэлю Риккардо одержать победу. В интервью пресс-службе команды австралиец рассказал о том, почему считает её одной из лучших в карьере...

Вопрос: Что вас привлекает в Гран При Венгрии?
Даниэль Риккардо: Сколько у нас времени? У Гран При Венгрии много позитивных моментов. Лично мне нравятся летние гонки в Европе, когда хорошая погода и жарко. Кроме того, это финальный этап перед летним перерывом, что всем поднимает настроение. Обычно после гонки проходит отличная вечеринка, из-за последующего перерыва у всех есть возможность хорошенько повеселиться.

Будапешт – отличный город, там хорошие рестораны и бары, очень милые и преданные болельщики и в сущности, великолепное место для проведения Гран При. Это вкратце.

Вопрос: Но у вас противоречивое мнение о трассе…
Даниэль Риккардо: Это отличная трасса для быстрого круга в квалификации – в этом плане она одна из лучших в сезоне. Она узкая, извилистая и неровная, там приходится часто использовать поребрики, поэтому быстрый круг с пустыми баками и на свежей резине доставляет огромное удовольствие. Но по тем же причинам гонка получается довольно плотной и практически без обгонов.

Вопрос: Но всё же…
Даниэль Риккардо: Да, в прошлом году я отлично провёл гонку. Из трёх прошлогодних побед этой я радовался больше всего. Мне сложно судить, но, вероятно, это было моё лучшее выступление из тех гонок, что я выиграл, просто потому что я опередил много соперников, чтобы финишировать первым. Резина была в лучшем состоянии, парни разработали идеальную стратегию, но Фернандо и Льюис не станут уступать позиции без борьбы, так что мне пришлось поработать.

Вопрос: И вечеринка после финиша прошла неплохо…
Даниэль Риккардо: Да, она состоялась! Победа в гонке – потрясающие достижение, но ещё приятнее её сделал тот факт, что я пригласил на гонку полдюжины друзей. Мы отлично провели вечеринку.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё