Даниэль Риккардо: Мы не угадали с настройками

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо закончил пятницу лишь на 17-й строчке протокола тренировок и признал, что ему не удалось нормально отработать, хотя он сделал оговорку, что сегодня удерживать машину на австрийской трассе было непросто.

Вопрос: Вероятно, первые тренировки оставили сложные впечатления?
Даниэль Риккардо: Да, всё как-то перепуталось, и сегодня мы не смогли нормально отработать, нам не удалось правильно сложить все необходимые составляющие. Хотя у нас есть всё необходимое, чтобы пробиться в первую восьмёрку – это вполне реалистичная задача, и это было бы неплохо. Значит, надо более слаженно действовать завтра – это важно.

На длинных сериях кругов у нас были серьёзные проблемы с гранулированием резины – думаю, это следствие того, что мы не угадали с какими-то настройками. Хотя, конечно, сегодня это не так страшно, как в гонке.

Вопрос: Что можно сказать о состоянии трассы? Сегодня гонщикам часто не удавалось удержать машины на траектории…
Даниэль Риккардо: Да, пилотировать действительно было довольно сложно, и причина в сочетании таких факторов, как прохладная погода и очень гладкая поверхность асфальта. Многие гонщики блокировали колёса на торможении перед 1-м поворотом, потому что им не удавалось добиться прогрева резины. В предпоследнем повороте машины тоже не раз оказывались за пределами трассы…

Асфальт довольно неровный, но я помню, что в прошлом году пилотировать тоже было непросто. Я знаю, что сегодня было не так уж ветрено, но обычно, когда в повороте дует боковой ветер, поведение машины при этом заметно меняется, когда ты выходишь на апекс. Сегодня происходило что-то подобное, хотя, повторюсь, я знаю, что особого ветра не было…

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё