Пол ди Реста: "Мы возвращаемся на классическую трассу"

Пол ди Реста на трассе Гран При Бразилии 2011 года

Год назад, впервые приехав в Сан-Паулу, Пол ди Реста финишировал в бразильской гонке на восьмой позиции. О том, чего он рассчитывает добиться сейчас, шотландец рассказал пресс-службе Force India...

Вопрос: Пол, в 19 гонках этого сезона вы заработали 46 очков. Довольны ли вы тем, как прошел чемпионат?
Пол ди Реста: Думаю, в целом это был хороший год. Для меня наиболее значимыми гонками стали Бахрейн и Сингапур: именно там все факторы сложились в общую картину. Вторая половина сезона получилась более сложной. Если смотреть лишь на таблицу общего зачета, то картина будет неполной. В силу различных причин мы несколько раз упускали хороший результат, также у нас возникли определенные трудности, с которыми оказалось не так просто разобраться.

Недавняя гонка в Остине поначалу складывалась очень позитивно, но после пит-стопа у меня не получилось добиться от шин эффективной работы. Надеюсь, что в Бразилии условия лучше подойдут для нас.

Вопрос: В прошлом году вы впервые выступали на Интерлагосе. Расскажите о том опыте.
Пол ди Реста: Трасса мне понравилась, хотя она довольно коварная – это связано с большим количеством поворотов, часть из которых можно назвать довольно необычными. Там велика нагрузка на мышцы шеи, поскольку движение осуществляется против часовой стрелки, и левых виражей очень много. После трех этапов на новых автодромах мы возвращаемся на классическое гоночное кольцо старой школы. Обычно гонки там получаются очень интересными, к тому же, в этот раз говорят о возможности дождя – он может еще больше все запутать.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё