Ди Реста: Надеюсь, завтра мы сможем порадовать зрителей

Пол ди Реста

Из-за сильного дождя Пол ди Реста не выезжал на трассу в первой половине второй сессии. В интервью Sky Sport пилот Force India признался, что сочувствует зрителям, которые скучают на трибунах в ожидании активности на трассе...

Пол ди Реста: Нужно набраться терпения, пока условия не позволяют поработать на трассе, ведь никогда не хочется столкнуться с аквапланингом за рулем машины Формулы 1. Сцепление падает, потеряв контроль, вы стараетесь сохранить машину невредимой, но в подобных условиях это почти невозможно.

Вопрос: Знаете ли вы, когда закончится дождь?
Пол ди Реста: Кажется, он даже усиливается, а жаль, ведь на пятничную тренировку пришло рекордное число зрителей. Приятно чувствовать их поддержку. Надеюсь, завтра нам удастся порадовать болельщиков и заняться тем, что мы должны делать на столь скоростной трассе.

Вопрос: В прошлом году вы впервые выступали на новой конфигурации Сильверстоуна и заняли шестую позицию в квалификации. Какие у вас воспоминания о той гонке?
Пол ди Реста: Квалификация была одним из лучших моментов уик-энда, а гонка получилась сложной. Мы ошиблись с выбором резины, но постарались добиться максимального результата. К сожалению, нам этого не удалось, но в этом году я постараюсь отыграться.

Этот уик-энд очень важен не только для команды, но и для меня, моей семьи и друзей, которые приехали на трассу. В прошлом году я смог оценить ни с чем не сравнимую поддержку болельщиков в Сильверстоуне. Надеюсь, в воскресенье нас ждет удачная гонка.

Вопрос: Я знаю, что в этой сессии надо экономить резину, но можно ли воспользоваться погодой, чтобы найти подходящие настройки для дождевой гонки?
Пол ди Реста: Мне кажется, проблема в том, что весь уик-энд пройдет под дождем. Нам повезет, если в определенный момент мы сможем поменять дождевую резину на слики. Надо постараться сохранить шины для квалификации и гонки.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё