Гран-при США : Интервью : Нейл Ресслер

Перевел Дмитрий Бухаров.

Вопрос: После разочарования, постигшего "Ягуар" в квалификации вы довольны тем, как прошла гонка?
Нейл Ресслер: У нас все валилось из рук в пятницу и субботу и конечно не могли рассчитывать на высокое место в квалификации. Но это говорит только о непредсказуемости спорта, потому что Джонни ехал действительно быстро и показал лучшее время, чем в квалификации, с большим количеством топлива на борту. Жаль, что его машину занесло при заезде в боксы, как впрочем и масса других пилотов, и мы были вынуждены сменить разбитые элементы. Но хочу сказать, что в гонке мы выступили лучше, чем я ожидал и собираемся сосредоточить работу команды на оставшихся гонках. Впереди у нас много работы.

Вопрос: Можно ли назвать обгон Джонни Хербертом Рубенса Баррикелло одним из лучших моментов сезона в исполнении ваших пилотов?
Нейл Ресслер: Это было просто здорово, болельщики на трибунах приветствовали Джонни. Мы знаем, что это в наших силах и собираемся работать еще больше для того, чтобы подобный маневр не происходил столь редко.

Вопрос: Что вы думаете о первом гоночном уик-энде Бобби Рейхола?
Нейл Ресслер: Думаю, что прошедшая гонка стала хорошим уроком для него, к счастью расписание чемпионатов "CART" и "Формулы-1" позволит ему попасть на гонки в Японию и Малайзию, а затем мы вместе с командой "Rahal" отправимся на этап чемпионата "CART" в "Surfer's Paradise". Ближайшие три или четыре недели будут весьма напряженными.

Вопрос: Пока еще наверное рано говорить, но возможно он уже обдумывает кое-какие идеи для будущего сезона?
Нейл Ресслер: Да и я чувствую это. Дело в том, что Бобби можно назвать первоклассным экспертом в тех вопросах, в которых я не слишком разбираюсь, а он плохо знает то, на чем специализируюсь я. Думаю вместе мы сможем создать весьма эффективную команду.

Вопрос: Правда, что он выступил с речью перед командой?
Нейл Ресслер: С короткой, в боксах. Я представил его персоналу команды и он коротко рассказал о том, как он представляет себе развитие команды "Ягуар", и с какими трудностями нам придется столкнуться перед тем, как придет настоящий успех.

23.09.2000
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё