Кими Райкконен: Я разочарован сегодняшним результатом

Кими Райкконен

Кими Райкконен, показавший седьмое время в квалификации Гран При Индии, остался недоволен своим результатом. Пилот Lotus F1 пожаловался, что изменения в настройках машины, которые были сделаны после завершения утренних свободных заездов, не привели к ожидаемому эффекту…

Вопрос: У вас есть ощущение, что квалификационные результаты отражают скорость машины в данный момент?

Кими Райкконен: Нет. Думаю, что мог показать третье или четвертое время. После утренней сессии мы немного изменили настройки машины, и это решение было ошибочным. Казалось, что машина вообще перестала держать трассу, и я был удивлен, что смог квалифицироваться на столь высокой позиции.

Мы всегда пробуем разные варианты, но иногда они работают не так, как хотелось бы. Мы обычно меняем кое-что в машине, потому что существуют области, в которых мы можем прибавить. Я разочарован тем, что принял ошибочное решение. Утром машина была быстра, и я действительно считал, что смогу квалифицироваться во втором ряду.

Вопрос: Насколько вы разочарованы?

Кими Райкконен: Я разочарован, поскольку вчера и сегодня утром мы были быстры. Две-три недели назад в Японии сегодняшний результат был бы нормальным, но на этот раз мы были быстры на протяжении всего уик-энда, поэтому команда разочарована. Мы должны были квалифицироваться на более высоких позициях.

Вопрос: Изменение настроек отразится на скорости в гонке?
Кими Райкконен: Мы не имеем права прикасаться к машине, но, возможно, с полным баком она поведет себя иначе. Возможно, состояние трассы также изменится. К сожалению, я не думаю, что машина внезапно cтанет столь же быстрой, как утром.

Вопрос: Насколько важным фактором завтрашней гонки будет стратегия?
Кими Райкконен: Не думаю, что у кого-то возникнут проблемы с резиной. Полагаю, все, вероятно, будут ехать друг за другом! Если честно, я не знаю, чего ждать. У нас не настолько высокая скорость на прямых, но мы сделаем всё, что в наших силах.

Вопрос: На ваш взгляд, обновления машины позволили сделать шаг вперед?
Кими Райкконен: Думаю, это зависит от конкретной трассы. Мы провели хорошую гонку в Корее, у нас была скорость до тех пор, пока мы не застряли за другими машинами, кроме того, там было прохладнее, поэтому мы немного потеряли в уровне сцепления с трассой. В Индию мы привезли несколько обновлений, так что, возможно, окажемся более конкурентоспособны.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё