Райкконен: Автодром произвел хорошее впечатление

Кими Райкконен

Кими Райкконену предстоит впервые выступать на индийском автодроме, и накануне главных событий уик-энда он ответил на несколько вопросов пресс-службы Lotus F1.

Вопрос: В этот уик-энд вам предстоит познакомиться с новой для вас страной и выступать на незнакомой трассе: какие настроения накануне Гран При Индии?
Кими Райкконен: Настроения нормальные. Мне здесь нравится, так что интересно, как будут складываться наши дела на завтрашних тренировках.

Вопрос: Вы успели что-то посмотреть? Что скажете об индийском автодроме?
Кими Райкконен: Я еще не успел изучить трассу, этим предстоит заняться завтра, а пока я видел только отель и автодром в целом. И гостиница, и Buddh International Circuit произвели хорошее впечатление, однако посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события.

Вопрос: Вам вновь предстоит ездить на машине, на которой будет установлена выхлопная система, основанная на применении «эффекта Коанда». Очевидно, вы надеетесь, что она позволит добиться повышения скорости?
Кими Райкконен: Разумеется, мы надеемся, что эта система будет работать еще лучше, чем в Корее, однако трудно загадывать заранее. Но у этой трассы иная конфигурация, поэтому все выяснится только в ходе завтрашних тренировок.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё