Кими Райкконен: "Спа – одна из моих любимых трасс"

Кими Райкконен

Накануне Гран При Бельгии в интервью пресс-службе Lotus F1 Кими Райконен подтвердил, что Спа – одна из его любимых трасс, и в предстоящий уик-энд он попытается побороться за победу...

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в Спа, ведь в прошлом вы показывали на бельгийской трассе отличные результаты?
Кими Райкконен: Приятно вернуться на эту трассу. В пятницу мы начнем работу, но в Спа для нас нет особых секретов. Как обычно, попытаемся сделать все, что в наших силах.

Вопрос: Вы четырежды побеждали в Бельгии – больше, чем на любой другой трассе. За счет чего вам удалось добиться таких результатов?

Кими Райкконен: Я не знаю. У меня были как успешные, так и неудачные гонки в Спа, однако прошлые победы никак не помогут мне сейчас. В этом году мы находимся в равных условиях со всеми, но, как я уже говорил, команда приложит максимум усилий и, надеюсь, у нас будет возможность побороться за победу.

Вопрос: Очевидно, езда по этой трассе за рулем машины Формулы 1 доставляет вам приятные ощущения?
Кими Райкконен: Да, это приятно, ведь Спа – одна из моих любимых трасс, ведь она заметно отличается от большинства других. Это старый классический автодром, совсем не похожий на новые трассы, расположенные на открытых пространствах. В Спа кругом лес, и мне здесь нравится больше, чем на многих других автодромах.

Вопрос: Какие шансы, что в этот уик-энд вы увеличите число побед в Спа до пяти?
Кими Райкконен: Я попробую. Посмотрим, как все пройдет.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё