Кими Райкконен: Надеюсь, погода останется жаркой

Кими Райкконен

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен квалифицировался пятым на Гран При Европы. В коротком интервью пресс-службе команды финский гонщик рассказал о своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Вопрос: Что вы можете сказать о сегодняшней квалификации?

Кими Райкконен: Это была одна из лучших квалификационных сессий в этом году. В Малайзии я показал такой же результат, но из-за штрафа потерял несколько мест, поэтому мне приятно, что завтра я начну гонку пятым. Если бы я проехал круг на десятую быстрее, то стартовал бы вторым. Это наглядно свидетельствует о плотности результатов.

Вопрос: Насколько легко отыграть позиции в гонке?
Кими Райкконен: Трасса в Валенсии не самая простая для обгонов, но если у кого-то возникнут проблемы с резиной, то шансов будет больше. Наша машина бережно расходует резину в условиях гонки, что может послужить преимуществом.

Вопрос: Что вы можете рассказать о стратегии на гонку?
Кими Райкконен: Мы стартуем на мягких шинах, которые использовали во время последней попытки в квалификации. Мы были быстры на Soft на длинной дистанции. Дальше будем смотреть по ситуации.

Вопрос: Насколько лучше стала машина?
Кими Райкконен: Мы постепенно улучшаем рулевое управление, команда пробует другие решения, благодаря которым машину легче пилотировать. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Для нас жаркая погода лучше прохладной. Надеюсь, останется жарко, и это поможет нам максимально реализовать потенциал Е20.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё