Райкконен: Надеемся выступить еще лучше, чем в Бахрейне

Кими Райкконен

По традиции перед началом гоночного уик-энда Кими Райкконен ответил на вопросы пресс-службы Lotus F1, посвященные предстоящему Гран При. После подиума в Бахрейне финн настроен добиться в Барселоне еще более высокого результата…

Вопрос: С каким настроением вы готовитесь к предстоящему Гран При Испании?
Кими Райкконен: Настроение хорошее, ведь предыдущую гонку команда провела удачно, и мы надеемся в Барселоне выступить так же, если не лучше. Хотя до начала уик-энда сложно делать какие-то прогнозы: многие команды равны по силам, поэтому даже малейшие ошибки могут серьезно повлиять на результат. Но мы сделаем все, что в наших силах, и посмотрим, как будут развиваться события.

Вопрос: Эта трасса всем отлично знакома: за счет чего гонщик, все-таки, может добиться здесь хотя бы небольшого скоростного преимущества над соперниками?
Кими Райкконен: Для начала надо просто постараться идеально подготовить и настроить машину и показать хороший результат в квалификации. Но есть множество факторов, которые могут сложиться как в твою пользу, так и против тебя. Это всегда непросто. Но мы должны постараться и добиться в субботу максимального результата.

Вопрос: Какие воспоминания связаны у вас с этой трассой?
Кими Райкконен: Я много раз здесь выступал, дважды выигрывал, но и не раз сходил с дистанции. Действительно, барселонскую трассу все очень хорошо знают, поскольку здесь часто проходят тесты. Автодром хороший, и несколько лет назад его конфигурация была несколько изменена, поэтому теперь гонщик испытывает несколько меньшие нагрузки, но в целом здесь интересно гоняться.

Вопрос: Можно ли в этот уик-энд вновь рассчитывать на подиум?
Кими Райкконен: Как я уже сказал, мы постараемся выступить еще лучше, чем в предыдущей гонке, но для этого необходимо все сделать правильно.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё