Кими Райкконен: "Главное - я уверен в машине..."

Фелипе Масса и Кими Райкконен на подиуме в Турции

Вопрос: Вас связывают с Монцей приятные воспоминания?
Кими Райкконен: Мне нравится сюда приезжать. Я всегда был быстр в Монце, но ни разу не побеждал, надеюсь, на этот раз удастся нарушить традицию. Мне действительно здесь нравится.

Вопрос: Впереди первый Гран При Италии в статусе гонщика Ferrari, чувствуете разницу?
Кими Райкконен: На трассе это ничего не меняет, а вне ее - вероятно, нас ждет горячий прием. Болельщики ждут успеха, мы хотим оправдать их ожидания. Мы сделаем все, что в наших силах и попробуем выиграть гонку.

Вопрос: В Турции, в прошлый уик-энд, многое решилось в квалификации. Она столь же важна в Монце?
Кими Райкконен: Квалификация была важна в каждой гонке этого сезона. Стартуя с поула, вы имеете больше шансов на победу, чем при старте с других позиций. Надеюсь, что мы здорово выступим в квалификации - это здорово облегчит жизнь.

Вопрос: Как идут дела на тестах?
Кими Райкконен: Пока трудно сказать, мы не работали над настройками, надеюсь, днем получится. Главное - я уверен в машине, а с деталями разберемся. В целом все хорошо.

Вопрос: Машины McLaren очень быстры на тестах, вас это беспокоит?
Кими Райкконен: Нет. Не вижу причин для беспокойства, ведь это лишь тесты и вы не знаете, сколько топлива в машинах соперников. Они будут сильны, в этом нет сомнений, нас ждет близкая, плотная борьба.

Вопрос: Снова ждет близкая борьба McLaren и Ferrari?
Кими Райкконен: Наверное. Если в большинстве гонок было так, не думаю, что что-то изменится.

Вопрос: Скоростной характер Монцы можно считать преимуществом для Ferrari?
Кими Райкконен: Для нашей машины есть более оптимальные автодромы. Монца требует минимума прижимной силы, здесь немного поворотов - это одна из уникальных, нестандартных трасс, но у нас отличная машина, посмотрим...

30/07/2007. AutosportКорреспондент Autosport взял интервью у Кими Райкконена во время короткого дневного перерыва в тестах, кото
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё