Кими Райкконен: Интервью после Гран При Японии

Вопрос: Вы изменили свой план на гонку, после того, как проиграли четвертую позицию на старте?
Кими Райкконен: Может быть, но совсем немного, Я застрял позади Ральфа до первого пит-стопа и был немного быстрее, но он останавливался в боксах позже и мне удалось вырваться вперед.

Вопрос: Что случилось в конце гонки, нам показалось, что у вас возникли проблемы и вы вновь пропустили Ральфа в борьбе за третье место?
Кими Райкконен: Проблемы были и пока я не знаю, с чем они связаны. Мне пришлось притормозить в конце прямой, но после торможения в шикане все наладилось. Потом у Ральфа возникли проблемы с мотором, выходит мне повезло. Не так плохо, когда удача улыбается хотя бы раз в году.

Вопрос: Тогда, на 48-м круге, когда возникли проблемы, вы не волновались, что вновь повторится ситуация, которая не раз возникала в этом году?
Кими Райкконен: Да, довольно неприятно, когда машина внезапно замедляется и вы не понимаете, что происходит. К счастью все наладилось само собой. После торможения в шикане все опять было в порядке.

Вопрос: Вы подумали: "Нет, только не это?"
Кими Райкконен: Вроде того. Я на самом деле не знаю, в чем заключалась проблема, но очень рад, что она решилась сама собой.

Вопрос: Команда сообщила вам по радио, что на машине Дэвида возникли проблемы?
Кими Райкконен: Нет, я даже не знаю, что с ним произошло.

Вопрос: Никаких других проблем не было?
Кими Райкконен: Нет. Мне не слишком удался старт и Ральф пролез вперед до первого пит-стопа. Потом я слишком широко зашел в поворот, пожалуй все.

Вопрос: Нам показалось, что на старте вы обошли Дэвида, но вынуждены были уступить, чтобы избежать контакта с Ральфом?
Кими Райкконен: Ральф ехал рядом, а Дэвид уже вошел в поворот, поэтому мне пришлось притормозить.

13.10.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё