Антонио Пиццония: Придется все начинать с нуля

Вопрос: Вы расстроены тем, что гонка в Монако была для вас очень короткой?
Антонио Пиццония: Конечно, но на машине отказала электроника и я ничего не мог изменить. Мы рискнули выставить на квалификацию очень тяжелую машину, но к сожалению техника подвела. Таковы гонки, не правда ли?

Вопрос: Но удовольствие от уик-энда вы получили?
Антонио Пиццония: Да. В Монако сложная трасса и я помню, когда впервые проехал по ней на машине чемпионата F3000. Тогда я пытался освоиться, боролся за поул, пока не разбил машину. Хороший опыт. Конечно жаль, что я не смог добраться до финиша, но мы бы все равно не смогли набрать очков, первая восьмерка никак не изменилась.

Вопрос: Как вела себя машина по ходу уик-энда? В четверг Марк был очень быстр...
Антонио Пиццония: У нас была разная стратегия, но с машиной все действительно было в порядке. Сначала трасса была скользкой, а потом ситуация нормализовалась. Дело лишь в недостатке опыта, а машина мне нравится.

Вопрос: Что вы думаете о модернизации трассы?
Антонио Пиццония: Мне понравилось. У старой трассы были недостатки и я не понимаю, почему некоторые остались недовольны.

Вопрос: В четверг утром вы разбили машину. Что случилось?
Антонио Пиццония: Ничего страшного, задняя левая покрышка расслоилась, но это была единственная проблема с резиной за прошлый уик-энд. Было немного повреждено правое заднее колесо, но мы его заменили.

Вопрос: Вы рады, что Гран при Монако обошелся для вас единственной аварией?
Антонио Пиццония: Весь уик-энд наши результаты были очень близки, неплохо было бы финишировать в гонке, но наверное в следующий раз. Посмотрим. Я надеюсь, что в Канаде у нас будет более результативная гонка.

Вопрос: Кажется в последнее время вы прибавляете с каждой гонкой, да и Паоло начал помогать вам...
Антонио Пиццония: Каждый день я узнаю что-то новое и конечно прибавляю.

Адам Купер
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё