Антонио Пиццония: "Главное - стать единой командой"

Вопрос: Вы рады приглашению в "Ягуар" после недавних неудач в "Формуле-3000"?
Антонио Пиццония: Это великолепно. Стало быть мечты действительно сбываются, я счастлив и надеюсь, смогу помочь команде и хорошо проведу следующий сезон.

Вопрос: Трудно было смириться с разочарованием в "Формуле-3000" после серьезных успехов в прошлом?
Антонио Пиццония: Я хорошо поработал на тестах "Вильямс", думаю поэтому Ники Лауда и пригласил меня в команду. Видимо Френк Вильямс и Патрик Хэд рекомендовали меня, что-то рассказали Лауде, а это гораздо важнее "Формулы-3000".

Вопрос: Вы хотите доказать, что не потеряли скорости, которую продемонстрировали в британской "Формуле-3"?
Антонио Пиццония: Надеюсь. Многое предстоит сделать, но я вижу что команда серьезно работает, все предвкушают начало следующего сезона, новая машина, новый мотор... Давайте подождем и посмотрим, что у нас получится. Я приложу все усилия для того, чтобы все было хорошо.

Вопрос: Какую цель на следующий сезон вы считаете реальной, особенно сейчас, когда принято решение награждать очками сразу восемь пилотов?
Антонио Пиццония: Надеюсь удастся заработать несколько очков, думаю это получится. В команде все уверены в том, что следующий сезон будет лучше этого и мы сможем добиться большего успеха. 

Вопрос: Для новичков чемпионата, вроде вас, новый формат квалификации с одним быстрым кругов будет довольно сложным...
Антонио Пиццония: Я знаком с таким форматом квалификации, проблема может быть с теми трассами, которые я не знаю. Так, или иначе, дебютировать всегда сложно, а вот через год все должно наладиться.

Вопрос: Вы считаете, что два молодых пилота помогут "Ягуару" подняться в следующем сезоне?
Антонио Пиццония: Мы с Марком постараемся это доказать и наверняка будем мотивировать друг друга. Но это - не главное, нам предстоит стать одной командой, научиться работать вместе. На трассе мы будем бороться, но в остальное время нам нужно действовать сообща, не допустив повторения того, что случилось в этом году между Эдди Ирвайном и Педро де ла Роса. Это не очень хорошо для команды.

Вопрос: Как вам работается с Ники Лаудой?
Антонио Пиццония: Он очень много надежд возлагает на следующий сезон и я ему доверяю. Ники очень много и серьезно работает, это очень важно. Если все последуют его примеру, результат обязательно будет.

Autosport.com. 9.11.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё