Виталий Петров: "Мы с командой готовы к борьбе"

Виталий Петров и Мартин Брандл

Российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров рассчитывает на хороший результат в предстоящем Гран При Турции. Год назад на автодроме Истанбул-парк он запомнился красивой борьбой с Фернандо Алонсо и лучшим временем круга...

Вопрос: Виталий, Гран При Турции открывает серию европейских гонок в календаре Формулы 1 – как бы вы подвели итоги первой части сезона?
Виталий Петров: В этом году нам удалось добиться прогресса с точки зрения конструкции машины и инновационных решений, так что ситуация выглядит очень неплохо. У нас были хорошие гонки, мы уже дважды смогли побывать на подиуме. Порой нам не везло, но мы по-прежнему сильны. Думаю, для команды всё складывается хорошо. Пока я доволен своими выступлениями, но важно сохранять концентрацию и работать с такой же самоотдачей.

Вопрос: Какие воспоминания связаны у вас с Истанбул-парком?
Виталий Петров: Очень хорошие, мне нравится здесь выступать. На этой трассе у меня были успехи в GP2 (победа в 2009 году), да и Гран При Формулы 1 в 2010-м запомнился. В квалификации я впервые пробился в десятку сильнейших, а гонка прошла в интересной борьбе с пилотами Ferrari. Жаль что из-за прокола мне не удалось заработать очков, но в той гонке я выглядел весьма неплохо.

Вопрос: Какие особенности Истанбул-парк вы бы отметили?
Виталий Петров: Мне нравится конфигурация – здесь много медленных поворотов и много быстрых. Хорошее сочетание, в то же время это очень техничная трасса, всем известен её восьмой поворот. Важно, что она весьма широкая, и потому безопасная. Здесь можно обгонять, и это поможет сделать предстоящую гонку намного интереснее.

Вопрос: Сейчас вы занимаете седьмое место в чемпионате пилотов. Чего рассчитываете добиться в Турции?
Виталий Петров: Конечно, я постараюсь выступить как можно лучше. В Стамбуле мы получим обновления, и это здорово – хотя и остальные команды тоже упорно работали, стремясь опередить нас. Но мы удвоим усилия, чтобы догнать соперников, которые пока впереди. Никогда не знаешь, что произойдет по ходу гоночного уик-энда, но мы с командой готовы к борьбе.

Текст: . Источник: преcc-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё