Алан Пермейн: Оба гонщика отлично справились

Алан Пермейн

В интервью пресс-службе Lotus F1 главный гоночный инженер команды Алан Пермейн подвел итоги субботней квалификации Гран При Малайзии…

Вопрос: Как прошла квалификация для команды?

Алан Пермейн: Сложная сессия. У Пастора возникли проблемы с уровнем сцепления с трассой из-за того, что по ходу уик-энда у него было мало возможностей поработать с машиной. Роман очень хорошо провел первую часть и сильно выглядел во второй вплоть до того момента, когда между нами возникло недопонимание, и он не заехал в боксы за новым комплектом резины. В ином случае он был бы очень близок к первой десятке.

Вопрос: Сегодня с машиной возникли какие-либо проблемы?
Алан Пермейн: Мы сделали шаг вперед. Я доволен, что мы смогли поработать с машинами на трассе тогда, когда это было необходимо, смогли понять, что нужно сделать, чтобы повысить их эффективность. Мы кое-что узнали о поведении машины на трассе в дождевых условиях - завтра это может пригодиться.

Вопрос: На что вы надеетесь в завтрашней гонке?

Алан Пермейн: Нам хотелось бы добиться большей надежности и проехать как можно больше кругов, чтобы понять особенности машины и найти способы её модернизации. Пастор и Роман отлично справились со всеми сложностями, с которыми мы столкнулись в этот уик-энд. Уверен, они сделают максимум возможного в сложившихся обстоятельствах.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё