Алан Пермейн: Итоги квалификации нас разочаровали

Гоночный директор LoTus F1 Алан Пермейн с Кими Райкконеном

После квалификации Гран При Индии, где пилоты Lotus показали седьмой и 11-й результаты, гоночный директор британской команды Алан Пермейн ответил на вопросы пресс-службы…

Вопрос: Что скажете о сегодняшнем выступлении?
Алан Пермейн: Результаты нас разочаровали. Кими очень здорово провел утреннюю тренировку, и мы рассчитывали на сильное выступление в квалификации. К сожалению, оба гонщика не смогли добиться такого же сцепления, которое так порадовало их с утра. Роман отмечал его нехватку во всех поворотах, а у Кими сложности возникали только в медленных. На входах машина вела себя нервно, а на выходах не хватало стабильности на разгонах. Это обычные комментарии в том случае, когда машине явно недостает сцепления.

Вопрос: Что вы думаете о скорости машин в гонке?
Алан Пермейн: Седьмая позиция – позади пары Red Bull, пары McLaren и пары Ferrari – говорит о том, что по скорости наша машина занимает четвертое место. Посмотрим, что нам удастся сделать в гонке, но мы уже видели, что шины здесь изнашиваются очень медленно, а конфигурация кольца и настройки DRS весьма затрудняют обгоны.

Вопрос: Какие тактические схемы возможны с нынешними составами резины?
Алан Пермайн: Полагаю, самыми предпочтительными выглядят варианты с одной или двумя остановками. Сегодня вечером нам предстоит потрудиться, чтобы понять, какой из них подходит нам лучше.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё